Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate - Tradução do site

ptenfrdeitesth

Opções de acessibilidade

Você está aqui: Página inicial > Conselhos > Conselho Superior
Início do conteúdo da página

Conselho Superior

Publicado: Sexta, 18 de Março de 2016, 07h48 | Última atualização em Terça, 20 de Setembro de 2022, 13h32

Composição do Conselho Superior

Portaria 2377, de 12 de setembro de 2022. (Vigente)

Portaria 2119, de 12 de agosto de 2022. 

Portaria 1463, de 30 de maio de 2022. 

Portaria 364, de 22 de fevereiro de 2022.

Portaria 2765, de 10 de dezembro de 2019.

 

Presidente:

Oneida Cristina Gomes Barcelos Irigon (Reitora)

 

Representantes do Colégio de Dirigentes

Titulares:

Reinaldo de Lima Reis Junior

Ruberley Rodrigues de Souza

Thiago Gonçalves Dias

Maria Valeska Lopes Viana

Sandra Abadia Ferreira

Suplentes:
 
Adriana dos Reis Ferreira
 
Andreia Alves do Prado
 
Kátia Cilene Costa Fernandes
 
Willian Batista dos Santos
 
Diego Silva Xavier
 

Representantes dos Docentes

Titulares:

Ádria Assunção Santos de Paula
 
Elza Gabriela Godinho Miranda
 
Hugo Leonardo da Silva Belisário
 
Ana Júlia Rodrigues Carvalho
 
Luciana Gomes Ribeiro
 
Suplentes:
 
Daniel Rosa Canêdo
 
Celso de Carvalho Braga
 
Samir Youssif Wehbi Arabi
 
Constantino Isidorio Filho
 
Gustavo Louis Henrique Pinto
 

Representantes dos Técnicos Administrativos

Titulares:

Nicolas Siqueira da Silva

Danilo Oliveira e Silva

Luciano Marçal Vicente

Fernando Ramos dos Reis

Raul Manoel Pereira Neto

Suplente:

Reginaldo de Fátima Gomes Pacheco

 

Representantes dos Discentes

Titulares:

Adriá Dutra Cunha
 
Arthur Ramos da Conceição
 
Kassia Fernanda Souza da Silva
 
Guilherme Henrique Pires Nunes da Silva
 
Alexandre Francisco Gomes Barbosa
 
Suplentes:
 
Ana Clara Meneses da Silva
 
Jessica Machado Nunes Tosatti
 
Paulo Humberto de Andrade Porto
 
Igor Fernandes Silva
 
Ítalo Santos de Carvalho
 
 

Representantes dos Egressos:

SINTEC

Titular:

Luís Roberto Dias

Suplente:

Marco Aurélio Anacleto de Toledo

 

CREA

Titular:

Marco Aurélio Leite

Suplente:

Marilda Moreira

 

Representantes do Sindicato Nacional dos Servidores Federais da Educação Básica, Profissional e Tecnológica

Titular:

Anderson dos Anjos Pena de Carvalho

Suplente:

Larissa Rezende Assis Ribeiro

 

Representantes do Sindicato dos Trabalhadores Técnico-Administrativos em Educação das Instituições Federais de Ensino Superior

Titular:

Camila Lorrane Rodrigues dos Santos

Suplente:

Marcelo Pereira Ramos

 

Representantes da Federação das Indústrias do Estado de Goiás

Titular:

Claudemir José Bonatto

Suplente:

Weysller Matuzinhos de Moura

 

Representantes da Federação do Comércio do Estado de Goiás

Titular:

Luciana Barbosa Candido Carniello

Suplente:

Leonisio Pereira dos Santos Filho

 

Representantes da Secretaria de Educação Profissional e Tecnológica do Ministério da Educação

Titular:

Elias de Pádua Monteiro

Suplente:

Elaine Borges Monteiro Cassiano

 

Representantes da Força Sindical de Goiás

Titular:

André Luiz Barcelos

Suplente:

Rherman de Souza Pires

 

Representantes da Secretaria de Desenvolvimento e Inovação do Estado de Goiás

Titular:

Anna Lúcia Leandro de Abreu
 
Aiane de Oliveira Vieira
 
Suplentes:
 
Luma Gonçalves Souza
 
Elaine da Silva Barberino
 
 
Representantes da Central Única dos Trabalhadores:
 
Titular:
 
Ieda Leal de Souza
 
Suplente:
 
Napoleão Batista Ferreira da Costa

 

 

Secretaria:

Fernanda Eline de Oliveira

Márcia Helena Divina Rodrigues de Souza

Contato: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Fim do conteúdo da página